Масса тыквы и 16 килограмм восьмую часть этой тыквы использовали для приготовления каши Сколько килограммов тыквы осталось

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 20:58
    0
    16:8=2 - 1 часть

    16-2=14 - осталось
  2. 2 октября, 00:04
    0
    1) 16 : 8 = 2 (кг) - израсходовали тыкву на кашу.

    2) 16 - 2 = 14 (кг)

    Ответ: 14 кг тыквы осталось после приготовления каши.