После того как велосипедист проехал 3/16 части от пути, чтобы проехать пол пути ему ему оставалось 5 км Сколько км пути должен был проехать велосипедист

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:41
    0
    1 весь путь

    1/2 - полпути

    1/2-3/16=8/16-3/16=5/16 (составляют 5 км)

    5 км: 5/16=5 км*16:5=16 км

    Ответ: велосипедист должен проехать 16 км

    проверка

    16*3/16+5=16*1/2

    3+5=8

    8=8