После того как велосипедист ехавший в село проехал 3/16 части от пути, чтобы проехать пол пути ему оставалось 5 км. Сколько километров должен проехать велосипедист

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:25
    0
    х - весь путь

    1/2 х-3/16 х=5

    8/16 х-3/16 х=5

    5/16 х=5

    х=5:5/16

    х=5*16/5

    х=16 км - весь путь