Из трёх кубиков с ребром 3 см сложили прямоугольный параллелепипед найите сумму длин его рёбер

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 23:45
    -1
    Длина параллелепипеда = 3 + 3 + 3 = 9

    Ширина параллелепипеда = 3 см

    Высота параллелепипеда = 3 см

    4 (9 + 3 + 3) = 4 * 15 = 60 (см)

    Ответ: 60 см - сумма всех рёбер параллелепипеда.
  2. 16 мая, 01:47
    -2
    Ширина будет 3 см, высота тоже 3 см, а длина 9 см. По 4 ребер по всем сторонам И так (3+3+9) * 4=60 см

    Ответ: 60 см