Маша и Оля купили три десятка пуговиц. На халат они пришили одну третью часть пуговци. Сколько пуговиц осталось для следующих моделей?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:31
    0
    1) 30 : 3 * 1=10 пуговиц девочки пришили на халат

    2) 30 - 10=20 пуговиц осталось для следующих моделей

    Ответ: 20 пуговиц осталось для следующих моделей
  2. 29 октября, 13:25
    0
    Три десятка это 30 а одна третья это 30:3 выходит 10 пуговец на одну модель 30-10=20 пуговец на другие модели