Напиши правильно условия и реши. За 2 больших блокнота заплатили 240 тенге. сколько нужно заплатить за 5 маленьких блокнотов, если 1 маленький блокнот на 80 тенге дешевле большого.

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 21:21
    0
    Один большой блокнот стоит 240:2=120 тенге. Т. К. 1 маленький блокнот на 80 дешевле то 120-80=40 тенге. 5 блокнотов стоят 5*40=200 тенге.
  2. 16 июля, 22:50
    0
    240:2=120 тенге (1 бол. блокнот)

    120-80=40 тенге (1 мал. блокнотов

    40*5=200 тенге (5 мал. блокнотов)