Эадача

за 2 больших блокнота заплатили 240 тенге. сколько нужно заплатить за 5 маленьких блокнотов, если один маленький блокнот на 80 тенге дешевле большого

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:24
    0
    1) 240/2 = 120 (тенге) - стоит один большой блокнот

    2) 120-80 = 40 (тенге) - стоит один маленький блокнот

    3) 40*5 = 200 (тенге) - стоит 5 аленьких блокнота

    Ответ: 200 тенге.
  2. 26 августа, 06:30
    0
    1) 240:2=120 (тенге) - стоит 1 большой блокнот

    2) 120-80=40 (тенге) - стоит 1 маленький блокнот

    3) 40*5=200 (тенге) - стоют 5 маленьких блокнотов

    (240:2-80) * 5=200 (тенге)

    Ответ: 200 тенге нужно заплатить за 5 маленьких блокнотов