22 июня 1941 года немецко-фашистские войска предательски напали на Советский Союз. 9 мая 1945 года Советский Союз победил фашистскую Германию. Сколько дней продолжалась Великая Отечественная война? (1944 год был високосным.)

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:18
    0
    1. Сколько дней война была в 1941 году?

    9 (июнь) + 31 (июль) + 31 (август) + 30 (сент) + 31 (окт) + 30 (нояб) + 31 (дек) = 193 (дня)

    2. Сколько дней шла война в 1942,1943,1944 годах?

    365+365+366=1096 (дней)

    3. Сколько дней шла война в 1945 году?

    31 (янв) + 28 (февр) + 31 (март) + 30 (апр) + 9 (май) = 129 (дней)

    4. Сколько дней шла ВОВ?

    193+1096+129=1418 (дней)