Первое число составляет 7/10 второго, а третье число 1/2 второго. найди эти числа, если их среднее арифметическое равно 44 целых 22/25

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:46
    0
    Х-второе

    7/10 х=0,7 х-первое

    1/2 х=0,5 х-третье

    44 22/25=44,88

    х+0,7 х+0,5 х=44,88*3

    2,2 х=134,64

    х=134,64/2,2

    х=61,2-второе

    0,7*61,2=42,84-первое

    0,5*61,2=30,6-третье