1) начерти один отрезок длиной 1 дм, а другой - на 2 см меньше

2) найди значения суммы и разности длин этих отрезков

3) начерти два отрезка, равные сумме и разности длин этих отрезков

помогите решить эту задачу

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:35
    0
    1) длина первого отрезка 10 см 1 дм=10 см

    длина второго отрезка 8 см 10-2=8 см

    2) 10+8=18 см - сумма длин этих отрезков

    10-8=2 см - разность длин этих отрезков

    3) первый отрезок 18 см, а второй отрезок 2 см