Вычислите значения выражения:

16-10,9: (1 1/18 - 3 2/27) =

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:47
    0
    16-10,9: (1 1/18 - 3 2/27) = - 38

    1) 1 1/18-3 2/27=19/3-83/27 = (3·19-2·83) / 54 = (57-166) / 54 = - 109/54

    2) 10,9: (-109/54) = - (109·54) / 109=-54

    3) 16-54=-38