участок квадратной формы с длиной 30 метров засеяли морковью сколько граммов семян потребовалось если на 10 квадратных метров участка использовали 15 грамм семян

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:47
    0
    1) 30*30=900 (м²) - площадь участка.

    2) 900:10=90 раз по 10 м² находится в участке.

    3) 90*15=1350 (г) - семян потребовалось, чтобы засеять весь участок.