Участок квадратной формы с длиной 30 м засеяли морковью. Сколько граммов семян потребовалось, если на 10 кв. м участка использовали 15 грамм семян?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:13
    0
    Площадь участка: 30*30=900 кв м

    900 кв м / 10 кв м = 90 частей участка

    90 частей*15 грамм=1350 грамм семян
  2. 21 марта, 08:04
    0
    1) 30*30 = 900 (кв. м) - площадь.

    2) 15:10 = 1,5 (г) - на 1 кв. м.

    3) 1,5 * 900 = 1350 (г) = 1,35 кг - семян потребуется.