В магазин привезли 780 кг яблок. Продали 60 ящиков по 9 кг в каждом, остальные сложили в пакеты по 4 кг в каждый. Сколько было пакетов?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:27
    0
    Было - 780 кг

    Продали - 60 ящ. по 9 кг

    Остаток сложили по 4 кг в пакеты

    1) 60 х9=540 (кг) - в 60 ящиках

    2) 780-540=240 (кг) - осталось

    3) 240:4=60 (пак.)

    Ответ: 60 пакетов было.