Решите уравнение

а) 1,24 х+3,46=1,76 х+6,58

б) - 4,92 у - (0,08 у+5,12) = - 0,88-у

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:27
    0
    А) 1,24x+3,46=1,76x+6,58

    1,24x-1,76x=6,58-3,46

    -0,52x=3,12

    x=3,12: (-0,52)

    x=-6

    б) - 4,92y - (0,08y+5,12) = - 0,88-y

    -4,92y-0,08y-5,12=-0,88-y

    -5y+y=-0,88+5,12

    - 4y = 4,24

    y=4,24: (-4)

    y=-1,06

    Вроде так