Участок земли квадратной формы, сторона которого равна 10 м., засеяли морковью. Сколько граммов семян потребовалось, если на каждые 10 кв. метры участка надо 12 г. семян?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 05:02
    0
    Решение:

    10 * 10 : 10 * 12 = 120 (г)

    Ответ: потребовалось 120 г.
  2. 22 февраля, 05:32
    0
    Sкв. = 10*10=100 м² - площадь участка земли

    10 м² - 12 г

    100 м² - х

    х=100*12/10 = 120 г

    Ответ: 120 г