Участок земли прямоугольной формы, длина которого 30 метров, а ширина 10 метров, засеяли свеклой. Сколько граммов семян свеклой. Сколько граммов семян свеклы ушло на посев, если на каждые 10 кв. м участка нужно 13 г семян?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:33
    0
    1) 30*10=300 (м2) - прощать участка. 2) 300/10=30 (раз) - по 13 семян. 3) 30*13=390 (сем) - нужно всего Ответ 390 семян