Участок земли прямоугольной формы, ширина которого 0,35 км, а длина в 1,4 раза больше, чем ширина, засеяли 41,16 ц риса. Сколько килограммов риса засеяли на одном гектаре пахотной земли (1 км в квадр.-100 га)

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 19:02
    0
    41.16 ц=4116 кг.

    1) 0.35*1.4=0.49 км-длина участка.

    2) 0.35*0.49=0.1715 кв. км (17.15 га) - площадь участка.

    3) 4116:17.15=240 кг риса-засеяли на одном га.
  2. 23 июня, 19:52
    0
    0.35*1.4=0.49 км длина участка

    0.35*0.49=0.1715 км^2 площадь участка

    41.16 ц/0,1715 км^2=240 ц/км^2

    так в центнере содержится 100 кг а в км^2 100 га

    то на одном гектаре засеивается 240 кг риса