Решите уравнение:

3 х/5=6+х/3

* 6+х/4 - простая дробь

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:52
    0
    3 х/5=6+х/3 (умножим на 15)

    9 х=90+5 х

    9 х-5 х=90

    4 х=90

    х=90:4

    х=22 1/2