В период распродажи магазин дважды снижал цены: в первый раз на 35%, а второй - на 10%. Какой была первоначальная цена куртки, если ее конечная цена после двукратного снижения стала 5400 рублей.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:18
    0
    6000 - 100% х-10% отсюда следует 6000*10/100=6006000-600=5400 5400-100% х-5% отсюда 5400*5/100=270 5400-270=5130