Из города выехал автомобиль со скоростью87 км/ч, Через 2 ч, из этого же города в том же направлении выехал мотоциклист и догнал автомобиль через 4 часа. найти скорость мотоциклиста.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:50
    0
    1) 87*2=174 - проехал автомобиль за 2 часа (до выезда мотоцикла)

    2) 87*4=348 - проехал автомобиль за 4 часа (после выезда мотоцикла)

    3) 174+348=522 - проехал автомобиль и мотоцикл всего

    4) 522/4=130,5 (км) - скорость мотоциклиста