Помогите решить две задачи.

Из города выехал грузовик со скоростью 50 км/ч. Через 4 ч из того же города за ним в том же направлении за ним выехал мотоциклист со скоростью 75 км/Ч. Через сколько часов мотоциклист догонит грузовик.

Маша прошла из школы домой со скоростью 50 м/мин. Через 10 мин Саша побежал её догонять со скоростью 150 м/мин. На каком расстояние от школы он догонит Машу ...

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:17
    +1
    1) 50 умножить на 4 = 200 (км) - между грузовиком и мотоциклом через 4 ч

    2) 75-50=25 (км/ч) - скорость сближения

    3) 200%25=8 (ч) - до встречи

    Ответ: мотоциклист догонит грузовик через 8 часов