Оля и Маша вышли одновременно, только Оля из школы, а Маша из дома, и идут в одном направлении ... Расстояние от дома Маши до школы 500 метров. Скорость Оли 100 м/мин, скорость Маши 50 м/мин. Через сколько минут Оля догонит Машу?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:25
    0
    1.100-50=50 (м/мин) - скорость сближения

    2.500/50=10 (мин)