Айнура вышла из школы и пошла домой со скоростью 50 метров в минуту. Через 10 минут Зангар побежал её догонять со скоростью 150 метров в минуту. На каком расстоянии от школы Зангар догонит Айнуру?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:58
    0
    1) 50*10=500 (м) - Айнура прошла за 10 минут

    2) 150*10=1500 (м) - Зангар прошёл за 10 минут

    3) 1500-500=1000 (м) - Расстояние от школы при каком Зангар догонит Айнуру

    Ответ: На расстояние 1 км от школы Зангар догонит Айнуру.
  2. 21 марта, 05:05
    +1
    50*10=500 м

    150-50=100 м/мин

    500:100=5 мин