Айнура и Сабина собрали 36 кг земляники. Сколько кг земляники собрала каждая из них, если Сабина собрала в 2 раза больше чем Айнура?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:29
    0
    Сабина - 2X Айнура-X кг земляники 2X+X=36 3X=36 X=36:3 X=12 (Айнура) 12*2=24 (Сабина)
  2. 11 апреля, 10:33
    0
    Пусть Айнура собрала х кг земляники, тогда Сабина собрала 2 х кг земляники, всего они собрали 2 х+х=36 ... 3 х=36 ... х=36/3 ... х=12. Сл-но, Айнура собрала 12 кг земляники, а Сабина 12*2=24 кг.