Айнура задумала число, увеличила его в 3 раза и прибавила 49. В результате она получила число, равное произведению чисел 19 и 25. Какое число задумала Айнура?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:28
    0
    Х*3+49=19+25

    3 х=43-49

    3 х=-6

    х=-6:3

    х=-2
  2. 5 января, 07:24
    0
    Х-?

    3 х+49=19*25

    3 х+49=475

    3 х=475-49

    3 х=426

    х=142

    ответ: Ай. загадала 142