Катя задумала число. Увеличила его в 4 раза, полученный результат увеличила НА 4 и

получила 40. Какое она задумала число?

Для ответа, составь числовое выражение и вычисли его значение

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 02:08
    0
    (40-4) : 4=9

    Катя задумала число 9
  2. 22 февраля, 02:42
    0
    Х*4+4=40

    х*4=40-4=36

    х=36/4

    х=9

    9*4+4=40

    Катя задумала число 9