Катя задумала число. Увеличили его в 4 раза, полученный результат увеличили на 4 и получила 40. Какое число задумала Катя?

Для ответа на вопрос составь выражение и вычесли его значение.

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:03
    0
    X - задуманное число

    4x - увеличенное в 4 раза число

    Уравнение:

    4x+4=40

    4x = 40 - 4

    4x = 36

    x = 36:4

    x=9
  2. 8 марта, 17:54
    0
    40-4=36

    36/4=9

    катя задумала число 9