1) мальчик разложил 10 кубиков в одинаковые коробки по 5 в каждую. сколько коробок с кубиками получилось?

2) школьники посадили 14 кустов смородины, по 2 куста в каждый ряд. сколько рядов заняли кусты смородины?

3) школьники посадили 10 лип в 2 ряда. сколько лип в каждом ряду?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:05
    0
    1) 10:5=2 (к.) - с кубиками получилось.

    Ответ: 2 коробки с кубиками получилось.

    2) 14:2=7 (р.) - заняли кусты смородины.

    Ответ: 7 рядов заняли кусты смородины.

    3) 10:2=5 (л.) - в каждом ряду.

    Ответ: 5 лип в каждом ряду.