Решить задачи.

1) мальчик разложил 10 кубиков в одинаковые коробки, по 5 в каждую. Сколько коробок с кубиками получилось?

2) Школьники посадили 14 кустов смородины, по 2 куста в каждый ряд. сколько рядов заняли кусты смородины?

3) Школьники посадили 10 лип в 2 ряда. сколько лип в каждом ряду?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:56
    +1
    1) 10: 5=2 (к.)

    Ответ: 2 коробки получилось.

    2) 14:2=7 (р.)

    Ответ 7 рядов.

    3) 10:2=5 (л.)

    Ответ 5 лип.