Реши задачи.

1) мальчик разложил 10 кубиков в одинаковые коробки, по 5 в каждую. Сколько коробок с кубиками получилось.

2) школьник посадил 14 кустов смородины, по 2 куста в каждый ряд. Сколько рядов заняли кусты смородины.

3) школьники посадили 10 лип в 2 ряда. Сколько лип в каждом ряду.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:20
    0
    1) - 10:5 = 2 коробки

    2) - 14:2 = 7 рядов

    3) - 10*2 = 20 лип