Запиши выражения и прочитай их:

а) число 2800 раздели на произведение чисел 14 и 5;

б) число 2800 умножь на произведение чисел 14 и 5.

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 12:33
    0
    А) сорока

    б) получается 196000
  2. 7 февраля, 14:04
    0
    а) 2800 : (14*5) = 2800 : 70 = 40 (две тысячи восемьсот разделить на произведение четырнадцати и пяти; две тысячи восемьсот разделить на семьдесят; получаем сорок)

    б) 2800 * (14*5) = 2800 * 70 = 196000 (две тысячи восемьсот умножить на произведение четырнадцати и пяти; две тысячи восемьсот умножить на семьдесят; получаем сто девяносто шесть тысяч)