Один из углов треугольника равен 60 градусов. Второй в 1,5 раза больше его. Найдите третий угол треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 12:34
    0
    1) 60*1,5=90 (градусов) второй

    2) 90+60=150 (градусов) первый и третий угол вместе

    3) 180-150=30 (градусов) третий угол

    Ответ: 30 градусов
  2. 7 февраля, 12:43
    0
    Первый угол = 60 градусов

    второй угол = 60*1,5=90 градусов

    сумма углов треугольника = 180 градусов = первый угол+второй угол+третий угол

    третий угол = 180 градусов - первый угол - второй угол = 180-60-90 = 30 градусов

    Отв: 30 градусов