Катя задумала число, увеличила его в 4 раза, полученый результат увеличила на 4 и получила 40, какое число задумала Катя? Для ответа на вопрос составь числовое выражение и вычисли его значения

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 17:05
    -1
    Х-число

    х*4+4=40

    х*4=40-4

    х*4=36

    х=36:4

    х=9
  2. 29 апреля, 18:09
    +1
    1) 40 - 4 = 36

    2) 36 / 4 = 9

    Ответ: Катя задумала число 9