В прямоугольном треугольнике a и b катеты найдите b если a=8 c=12

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:55
    0
    Тут теорема Пифагора, т. е.:

    b (в квадрате) = 144-64

    b=4 (корень квадратный) 5
  2. 3 марта, 21:57
    0
    по теореме пифагора

    a^2+b^2=c^2

    c^2-a^2=b^2

    12*12-8*8=b^2

    80=b^2

    b=4 корней из 5