Аня задумала число, увеличила его в 3 раза и прибавила 49. в результате она получила число, равное произведению чисел 19 и 25. какое число залумала аня?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:54
    0
    Х - данное число.

    х*3+49=19*25

    3 х+49=475

    3 х=426

    х=142

    ответ: 142 задуманное число.