Аня задумала число увеличила его в 7 раз вычла 27 уменьшила в 4 раза прибавила 38 и получила 47. Какое число задумала Аня

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 14:45
    0
    1) 47-38=9

    2) 9•4=36

    3) 36+27=63

    4) 63:7=9

    Ответ: Аня загадала число 9.
  2. 29 июня, 15:29
    0
    Если мы выполним ее действия наоборот:

    47-38=9

    9*4=36

    36+27=63

    63/7=9

    значит она загадала число 9