Ира придумала для Марины задачу: Я задумала число, прибавила к нему 25, вычла 8, потом ещё раз вычла 12, прибавила 36 и получила 46. Какое число я задумала?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:42
    0
    Ответ - 5 просто действия наоборот
  2. 3 сентября, 19:43
    0
    Задуманное число - х, тогда х + 25 - 8 - 12 + 36 = 46 х + 41 = 46 х = 46 - 41 х = 5 проверка: 5 + 25 - 8 - 12 + 36 = 46 Ответ: задуманное число 5