С тех пор как незнайка совершил путешествие в солнечный город прошло два с половиной года, чему равно наибольшее количество суббот за это время

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:10
    0
    Суббота - 1 раз в неделю

    в 1 месяце 4 недели - 4 субботы

    в году 1 2 месяцев-12*4=48 суббот

    за 2 года 48*2=96

    + полгода 4*6=24 субботы (потому что полгода 6 месяцев)

    96+24=120 суббот