Ира придумала для Марины задачу:"Язадумала число, прибавила к нему 25, вычла 8, потом ещеираз вычла 12, прибавила 36 и получила 46. Какое число я задумала?"

Найди задуманное Ирой число, используя запись, которую составила Марина:

х

+25

-8

-12

+36

46

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:41
    0
    задуманное число - х, тогда

    х + 25 - 8 - 12 + 36 = 46

    х + 41 = 46

    х = 46 - 41

    х = 5

    проверка:

    5 + 25 - 8 - 12 + 36 = 46

    Ответ: задуманное число 5
  2. 21 февраля, 12:38
    0
    Марина задумала число 5.

    46-36=10

    10+12=22

    22+8=30

    30-25=5