Как решить пример 3 а+12 в/6 ав

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 01:06
    0
    3a+2a=5a 12 в и 6 в сокращаем на 6
  2. 25 октября, 02:45
    0
    3a + 12b / 6ab = (3a * 6ab) / 6ab + 12b/6ab = (18a^2b + 12b) / 6ab =

    (6b * (3a + 2)) / 6ab = (3a - 2) / a = 3 - 2/a