За 3 дня 20 человек пропололи картофель. за сколько дней 15 человек прополют картофель если будут работать с такой же производительностью

задача, решите

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:12
    0
    1:3=1/3 пропололи 20 человек

    1/3:20=1/3*1/20=1/60 производительность 1 человека в день

    15*1/60=15/60=1/4 пропололи 15 человек в день

    1:1/4=4 дня

    Ответ: за 4 дня прополют 15 человек.