Как решить задачу туристу нужно пройти 80 км к концу первого дня он прошёл 20 км сколько процентов всего пути преодолел турист

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 19:19
    0
    16%

    80:100*20 = 16

    (100 - это сто процнтов)
  2. 12 апреля, 20:13
    0
    80/100*20=16% преодолел турист

    20*100/80=25% это значит он столько прошёл