Из города выехал грузовик со скоростью 50 километров в час. Через 4 часа за ним в том же направлении выехал мотоцикл со скоростью 75 километров в час. Через сколько часов мотоциклист догонит грузовик?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:01
    0
    1) 50*4=200 км на это расстояние грузовик отдалился от города за 4 часа

    2) 200+50=250 км проехал грузовик через час после того как от города выехал мотоцик.

    75 км проехал мотоцикл. через час после отбытия.

    3) 200*2=400 проехал грузовик за 4 часа после отбытия мотоциклиста

    4) 75*4=300 км. проехал мотоциклист за 4 часа

    5) 400+50+50=500 км проехал грузовик за 6 часов после отбытия мотоциклиста

    6) 75*6=450 км проехал мотоциклист за 6 часов

    7) 500+50+50=600 км проехал грузовик за 8 часов после отбытия мотоциклиста

    8) 75*8=600 км через 6 часов мотоциклист догонит грузовик