Помогите решить задачу

в комнате длина которой 8 м а ширина на 2 м меньше длины надо покрасить пол сколько для этого понадобится краски если расходовать по 150 г на 1 кв. м

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 20:27
    0
    Всего площадь 8 * (8-2) = 8*6=48 м кв

    48 * 150 = 7200 г = 7.2 кг
  2. 25 мая, 22:40
    0
    Площадь пола: 8 * (8-2) = 48 кв. М

    Краски надо: 48*150 = 7200 г = 7 кг 200 г