В комнате, длина которой 8 м, а ширина на 2 м меньше длины, надо покрасить пол. Сколько для этого понадобится краски, если расходовать по 150 г на один квадратный метр?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:11
    0
    8-2=6 м ширина комнаты

    узнаем площадь

    ширина * длина

    8*6=48

    48*150 гр=7200 грам краски понадобилось.
  2. 16 августа, 05:59
    0
    8-2=6 м ширина

    6 умножить на 8=48 кв метра

    150 умножить на 48=72000 г7200=7,2 кг

    ответ нада 7,2 кг краски