Как решить задачу в комнате длина которой 8 м а ширина на 2 м меньше длины надо покрасить пол сколько для этого понадобится краски если расходовать по 150 г на 1 квадратный метр

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 05:41
    0
    Ш.-?, на 2 м >чем дл.

    дл.-8 м

    S-?

    1) 8-2=6 (м) ширина

    2) S=6*8

    S=48 м2

    3) 48*150=7200 (г) - понадобится краски

    7200 г=7 кг200 г краски
  2. 17 ноября, 07:16
    0
    Площадь комнаты = 8 м*6 м=48 м квадратных. 48*150 = 7200 г или 7,2 кг. Ответ: краски нужно 7,2 кг.