В комнате длина которой 8 метров а ширина на 2 метра меньше длины надо покрасить пол сколько для этого понадобится краски если расходовать по 150 грамм на 1 метр квадратный

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:41
    0
    1) 8 - 2 = 6 - ширина 2) 8 • 6 = 48 - площадь комнаты 3) 150 • 48 = 7.200 (грамм) краски потребуется 4) 7.200 : 1000 = 7,2 (кг) краски потребуется
  2. 7 июня, 00:05
    0
    1) 8 - 2 = 6 м - длина 2) 8 * 6 = 48 квадратных метров 3) 48 * 150 = 7200 грамм 7200 грамм = 7,2 кг Ответ: 7,2 кг