в комнате, длинна которой 8 квадратных метров а ширина на 2 метра меньше длинны надо покрасить пол. Сколько для этого надо краски если расходовать по 150 грамм на квадратный метр

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 04:16
    0
    Ширина 8-2=6 (м) S (площадь) = 6*8=48 (м кв.) 150 гр*48 м кв.=7200 грамм краски=7,2 кг краски
  2. 24 января, 05:33
    0
    8 метр * (8 метр-2 метр) = 48 м квадрат

    48 метр квадрат * 150 грамм=7200 грамм=7,2 килограмм

    в начале находим квадратные метры с помощю умножения то что получилось умножаем на массу грамма получаем 7200 граммов что равно 7,2 килограммам