В комнате, длина которой 8 см, а ширина на 2 м меньше длины, надо покрасить пол. Сколько для этого понадобится краски, если расходовать по 150 г на 1 м квадратный?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 08:33
    0
    1) 8-2=6 (м) ширина

    2) 8 х6=48 (м2) площадь комнаты

    3) 150 Х48=7200 (г) надо краски на покраску комнаты
  2. 5 декабря, 09:02
    0
    8-2=6 м ширина комнаты

    8*6=48 м² площадь пола

    48*150=7200 г=7 кг200 г понадобится краски, чтобы покрасить пол